| центр межфинансовых отношений | ||||||
| Дата: 31 октября 2025 г. | 
 |  | ||||
| ОпросВакансии | «Мосводоканалбанк» и «СМАРТБАНК» лишились лицензии
					28.03.2016 Центробанк принял решение 28 марта об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у КБ «Мосводоканалбанк» (г. Москва) и «СМАРТБАНК» (г. Москва), сообщает пресс-служба Банка России. 
 Причиной отзыва лицензии послужило неисполнение кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также снижение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, несоблюдение требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. 
 Обе кредитные организации входят в систему страхования вкладов. 
 Согласно отчетности на 01.03.2016 «Мосводоканалбанк» и «СМАРТБАНК» занимали в банковской системе РФ 532 и 378 места соответственно. 
  | Финансовые консультацииBelfinance.ru рекомендует | ||||