| центр межфинансовых отношений | ||||||
| Дата: 31 октября 2025 г. | 
 |  | ||||
| ОпросВакансии | ВТБ24 в Белгородской области приступил к выдаче зарплатных карт «Мир»
					23.11.2016 До конца 2016 года ВТБ24 планирует выдать 4000 карт национальной платёжной системы «Мир» в рамках зарплатных проектов для бюджетных организаций региона. 
 На сегодняшний день ВТБ24 успешно завершил тестирование работоспособности карт в своей инфраструктуре. На картах «Мир» реализован базовый функционал – выдача и внесение наличных в банкоматах, оплата товаров и услуг, а также ряд дополнительных опций, которые предлагает банк. 
 Дополнительно к карте «Мир» бесплатно выдается карта MasterCard, позволяющая иметь доступ к общему счету при оплате покупок за границей. Кроме того, планируется реализация кобейджинговой карты «Мир – Maestro», которую можно будет использовать в любой точке мира. 
 «Все это дает возможность нашим клиентам не просто стать первыми держателями новых отечественных карт, но и прикоснуться к большому проекту по созданию российской национальной платежной системы», - отметил вице-президент, управляющий региональным подразделением ВТБ24 Виктор Кривошеев. 
 Первые карты «Мир» в Белгородской области получили представители силовых структур и органов власти, являющиеся участниками зарплатных проектов ВТБ24. 
 В соответствии с законодательством, к 1 января 2018 года клиентам, получающим заработную плату из государственного бюджета, должны быть выданы платежные карты «Мир». Эквайринг таких карт должен быть полностью обеспечен к 1 апреля 2017 года. 
  | Финансовые консультацииBelfinance.ru рекомендует | ||||