| центр межфинансовых отношений | ||||||
| Дата: 31 октября 2025 г. | 
 |  | ||||
| ОпросВакансии | Современные технологии защищают инкассаторов от нападения
					30.03.2017 За минувший год Центрально-Черноземным банком было приобретено более 150 новых спецконтейнеров, которые инкассаторы используют для перевозки денежной наличности и других ценностей. Общее количество устройств на данный момент составляет более 320 штук. Ими оснащены все действующие инкассаторские маршруты. 
 Любые попытки несанкционированного вскрытия спецконтейнера приведут к немедленной активации системы окрашивания банкнот несмываемой краской. 
 - Технологии, которые мы сегодня применяем, делают просто бессмысленным посягательство на перевозимые ценности, - отмечает заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Алексей Коломыцев. - Сегодня в банке создана комплексная система безопасности средств, доверенных нам клиентами. Все используемые технологии отвечают как российским, так и международным нормам защиты от нападения. 
 В 2017 году в Центрально-Черноземном банке также планируется внедрить новую технологию инкассации и доставки денежных средств с использованием DROP-сейфа. Данная технология полностью исключает возможность противоправных действий со стороны третьих лиц. А внедрение комплексов персонального видеонаблюдения позволит фиксировать происходящее в зоне работы инкассаторов с последующим архивированием данных. 
 На правах рекламы. 
 ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. 
 | Финансовые консультацииBelfinance.ru рекомендует | ||||