| центр межфинансовых отношений | ||||||
| Дата: 31 октября 2025 г. | 
 |  | ||||
| ОпросВакансии | Сбербанк предложил ипотеку на «удаленке»
					07.05.2020 Теперь клиенты Сбербанка могут проводить сделки по приобретению квартир в новостройках в ипотеку, не выходя из дома, что очень актуально в период самоизоляции. 
 Большинство вопросов, связанных с выбором, приобретением и регистрацией жилья, можно решить на портале ДомКлик. А вот для подписания документов раньше требовалось личное присутствие заемщика в офисе кредитного учреждения. Эту проблему решили в Сбербанке, организовав выезды сотрудников к клиенту домой или в офис застройщика-партнера для подписания всех необходимых документов. 
 29 апреля совместно с одним из ключевых застройщиков Центрального Черноземья – строительной компанией «ВЫБОР» проведена первая выездная сделка в Воронеже. На дому у клиента был оформлен первый ипотечный кредит по льготной ставке 6,4% годовых. Сотрудники Сбербанка с соблюдением всех мер безопасности для здоровья приехали для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Алла и Виталий Мишустины приобрели трехкомнатную квартиру в микрорайоне «Новое Отрадное». 
  
 Сервисы «Электронная регистрация» и «Сервис безопасных расчетов» позволили сразу же отправить документы на регистрацию сделки без посещения МФЦ и Росреестра. Расчет с застройщиком будет произведен автоматически сразу после регистрации сделки – дополнительно посещать офисы банка или строительной компании не потребовалось. 
 Срок электронной регистрации договора долевого участия составляет 3 дня, а по ряду сделок от застройщика регистрация проходит за сутки. Таким образом, всего за неделю клиент может полностью провести сделку и стать счастливым обладателем новой квартиры. 
 — Наша задача — сделать все возможное, чтобы люди могли решить жилищный вопрос даже в сложившихся обстоятельствах. При этом безопасность и здоровье клиентов для нас на первом месте. Сотрудники, которые выезжают домой к клиентам, обеспечены средствами индивидуальной защиты и должным образом проинструктированы. Выбор объекта недвижимости, подача заявки, обслуживание кредита и прочее — не требуют личного присутствия и без проблем реализуются дистанционно на портале ДомКлик, - прокомментировал заместитель управляющего Головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк Сергей Полянский. 
  
  Фото предоставлено пресс-службой ПАО Сбербанк 
  | Финансовые консультацииBelfinance.ru рекомендует | ||||