| центр межфинансовых отношений | ||||||
| Дата: 31 октября 2025 г. | 
 |  | ||||
| ОпросВакансии | В Белгороде открыли первый в России «Бизнес-остров»
					16.10.2020 В Белгородском торговом комплексе МЕГА-ГРИНН открылся первый в России «Бизнес-остров». Теперь сама идея старта собственного бизнеса стала доступнее для каждого человека. 
  
 Организаторы проекта - Сбер, его дочерняя компания «Деловая среда» и их региональный партнер «Лидер бизнеса» - решили создать единое окно для предпринимателей в новом формате франшизы. Предварительно был проведен опрос среди представителей малого бизнеса, в ходе которого выяснилось, что большинству респондентов (88%) было бы удобно провести регистрацию и дальнейшее обслуживание в одном месте. 
 «Бизнес-остров» - служит этой цели. Это совершенно новая, уникальная концепция предоставления услуг по регистрации и обслуживанию собственного бизнеса. Любой посетитель торгового центра теперь имеет возможность зарегистрировать здесь ИП или юридическое лицо, открыть счет и получить все продукты и сервисы, необходимые для успешного ведения бизнеса. Например, подключить онлайн-кассу, эквайринг, изготовить печать и выпустить электронно-цифрую подпись. 
 — Мы - компания, которая занимается развитием предпринимательства в России, - комментирует Генеральный директор АО «Деловая среда» Виталий Тарасов. — Один из наших сервисов – регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета для ИП и ООО. Мы решили упростить этот процесс для предпринимателей. И эту концепцию хотим пилотировать в Белгороде впервые в России. 
 Пилотный проект в Белгороде стартовал 15 октября 2020 года и продлится до 31 января 2021 года. В банке не скрывают, что рассчитывают в ходе реализации проекта привлечь новых клиентов из числа потенциальных предпринимателей. 
 
	 По словам зЗаместителя управляющего Белгородским отделением ПАО Сбербанк Игоря Чермошанского, все услуги осуществляются здесь и сейчас, без визита в налоговую и в банк.  Запуск проекта - это уверенный шаг на пути преобразования сложных процедур в простые и доступные всем решения. «Бизнес-остров» ждет посетителей ежедневно с 10 до 22 часов. 
  | Финансовые консультацииBelfinance.ru рекомендует | ||||